Питерский Квартирник Атморави

Белорусский независимый музыкант Атморави недавно отыграл свой первый "квартирник" в Санкт-Петербурге. Концерт состоялся в известной квартире на улице Бабушкина, где постоянно происходят выступления многих популярных российских музыкантов.

Квартирники у Дмитрия Гороховского очень популярны в Санкт-Петербурге. "На этой базе уже играли такие герои андеграунда как Кирилл Комаров, Сергей Калугин, Павел Фахртдинов, а в ближайшее время планируются выступления "Торбы-На-Круче" и Сергея Селюнина (Сили). Так что обязывает...", – рассказывает Атморави. – Квартира находится в доме 1939 года и населена милыми людьми, которые не корысти ради служат славному делу акустического искусства".

Квартирники, изобретение советских времен, тем не менее, по-прежнему пользуются популярностью, как у зрителей, так и самих музыкантов. Отсутствие сцены как таковой и непосредственный контакт артиста и слушателя создают неповторимую романтическую атмосферу.

Не смотря на то, что Атморави достаточно частый гость самых разных концертных площадок России, это был его первый концерт в Питере. "Мне всегда интересно и волнующе играть для совершенно новых людей, – рассказывает музыкант. – Увидеть их реакцию на песни, которые им неизвестны. Судя по улыбкам и другим проявлениям эмоций... нормально, в общем, прошел концерт".

На суд питерских слушателей были вынесены композиции из последнего альбома Атморави "Романтика", который получил немало положительных отзывов от самых требовательных музыкальных критиков. "Самое главное, что было положено начало моим выступлениям в Петербурге, городе особо дорогом мне по многим причинам", – поделился музыкант, которого впереди ждали еще выступления в Кирове, Сыктывкаре и Москве.

©1996-2024 Музыкальная газета