Анита Цой получила «Золотой граммофон» в полете

На церемонии вручения награды «Золотой граммофон» популярная певица Анита Цой, представила зрителям великолепное танцевальное шоу и блестяще выполнила сложный воздушный трюк на двух полотнах под сводами Кремлевского зала без страховки. На репетицию этого фантастического номера, который в цирковой терминологии называется «обрыв в две ноги», ушло несколько месяцев.

В очередной раз «восточная принцесса» поразила всех не только своей прекрасной фигурой и высочайшей спортивной подготовкой, но и сногсшибательным нарядом. Ее изящное платье, разработанное специально для этого номера дизайнером Анной Нежной, легко трансформировалось в спортивный костюм в стиле «фьюжн».

«Я очень переживала, для меня эта награда оказалась такой же значимой, как для спортсмена олимпийское золото, — рассказывает счастливая лауреатка. — Никогда не переживаю перед выступлениями, а тут, не знаю почему, пробило на сантименты. Получая награду, я чуть не разрыдалась, поэтому моя речь была очень короткой».

Не обошлось без эксцесса: работники сцены слишком высоко подняли полотна, на которых певица взлетела в воздух. Из-за этого номер стал не только зрелищнее, но и рискованнее, поскольку Анита только кончиками пальцев могла дотянуться до стоявшей на сцене страховщицы. Зрители этих трудностей не заметили, и когда певица взлетела над сценой, зал оглушил ее шквалом аплодисментов и криками «браво!».

На премию «Золотой граммофон» Анита была номинирована за супер-хит собственного сочинения «На восток», которая уже четыре месяца держится в топ-20 хит-парада «Русского Радио». Сейчас Анита принимает участие в концертных шоу Церемонии вручения премии «Золотой граммофон». В Санкт-Петербурге была исполнена танцевальная часть шоу, а позднее в Алматы певица планирует полностью повторить свой потрясающий полет.

©1996-2024 Музыкальная газета