Валерий Кипелов: «В круге пятом»

Ну вот, сбылись мечты: в Молодечно состоялось ещё одно событие из серии «Легенды русского рока» – с концертом сам Валерий Кипелов. В этот раз Валерии Кипелов приехал в Беларусь с программой «В круге пятом», которая посвящена грядущему пятилетию группы. На концерте в Молодечно музыканты исполнили песни из последнего альбома «Реки времён», такие как «На распутье», «Я здесь», «Не сейчас» и др. А также давно полюбившиеся композиции , которые ещё со времён АРИИ греют наши души: «Грязь», «Закат», «Следуй за мной», «Я свободен» и мн. мн. др.

Профессионализм и сыгранность музыкантов, а главное – сильный, пробивающий насквозь, вокал Валерия Кипелова сделали своё дело: все присутствующие сливались в едином порыве, вслед за своим кумиром повторяли слова любимых песен и совершенно необъяснимым было – откуда брались силы двигаться в такт музыке два часа подряд.

Невозможно словами описать атмосферу, которая царила в тот вечер в зале ДК. Пришедшие следовали за Кипеловым по пути в никуда в направлении потерянного рая, где их встречали герой асфальта и беспечный ангел…Восхищение от музыки было настолько велико, что после каждой песни зал скандировал «Кипелов, Кипелов…».

Закончился же концерт по традиционному для группы сценарию: г-н Кипелов поблагодарил молодечненцев «…за веру, любовь и поддержку», бросил в зал барабанную палочку и пару медиаторов, и в синей дымке группа удалились со сцены.

Дмитрий Петровский

©1996-2024 Музыкальная газета