Саповский оседлает страуса

Как известно, финалист телешоу "Секрет успеха" Владимир Саповский большой любитель животных. Несмотря на то, что пока в его квартире обитает только пока один хомячок Вася, Володя все равно норовит приютить еще какую-нибудь живность. Да и завидев на заснеженных московских улицах очередную бездомную собачку, он обязательно бежит в близлежащий ларек с ход-догами и покупает зверьку огромную ароматную баварскую сосиску.

Но вот в ближайшее время победителю телепроекта "Секрет успеха" видимо придется столкнуться с гораздо более экзотичным питомцем. Вот, что нам рассказал певец:
- У меня в среду был концерт в ночном клубе, и после шоу ко мне в гримерку зашел один старый приятель, - вспоминает Владимир. - Не виделись с ним сто лет! Ну, разумеется, посидели, поболтали за жизнь. Тут он говорит мне: "Слушай Вов, а поехали как-нибудь ко мне на страусов смотреть". Я, зная, какой шутник мой приятель, решил, что это очередной его розыгрыш, но от приглашения не отказался. Благо выдался один выходной день, который я с удовольствием бы провел на чистом воздухе.

Каково же было мое удивление, когда, приехав в Чеховский район Московской области, я увидел за забором самых настоящих страусов. Оказалось, мой товарищ работает на одной из крупнейших страусиных ферм в России. Прием был настолько теплым, что я даже растерялся. Мало того, что меня накормили омлетом из страусиных яиц - от жаркого я отказался(страусов жалко стало), так еще и сотрудницы фермы, признав во мне победителя "Секрета успеха", в качестве благодарности за автографы для них и их близких, подарили мне самое настоящее яйцо страуса.

Весило оно ни много, ни мало, а практически полтора килограмма и варить его надо было почти полтора часа. Домой ехал под впечатлением и с яйцом подмышкой. Еще мне рассказали, что например, в Австралии, катание на страусах, это чуть ли не национальный вид спорта, так что может в следующий мой визит на ферму к приятелю мне и покататься на страусе дадут.

©1996-2024 Музыкальная газета