Витас в съёмках центрального ТВ Китая

10 и 11 января 2007 года Витас примет участие в съёмках центрального ТВ Китая (новогодняя программа, аналог "Голубой огонёк"). Съёмки состоятся в Пекине. Витас станет первым зарубежным артистом, который будет поздравлять китайских друзей с экранов ТВ (естественно, речь идёт о Новом годе по китайскому календарю). Витас не только поздравит китайцев своими песнями, но и скажет им несколько слов на китайском. Таким образом, китайские фаны артиста (а их насчитывается более 4.000.000 (четырёх миллионов) человек - это официально зарегистрированные участники китайского интернет-портала "семья Витаса", кроме подарочных настенных календарей, на которых изображён певец, получат ещё и концертное выступление кумира по ТВ.

Продюсер Витаса, Сергей Пудовкин заявляет, что подписанный контракт с певцом Фаринелли (мужской меццо сопранист, 24 года, Италия, поющий голосом "кастрата"), никаким образом не меняет работу с артистом Витас. Массовые заявления в СМИ о прекращении работы с Витасом Сергей Пудовкин комментирует как "абсурдные и противоречащие здравому смыслу".

"Потратить 7 лет на становление одного из самых востребованных артистов в России, вложить в раскрутку миллионы долларов, все свои творческие и режиссерские мысли, организовать прорыв на азиатский рынок, подписать контракты на релиз альбома в США, Германии, Японии, КНР, Тайване - и при этом говорить о "прекращении работы с Витасом: чушь 100%" Более того, надо понимать, что основным продюсером Фаринелли является господин Бреслин (экс-продюсер Лучано Паваротти), который намерен ориентировать молодое дарование на европейский рынок.

©1996-2024 Музыкальная газета