"Топлесс" сняли клип о периферии

Новый клип группы «Топлесс» на песню «Периферия» стал в каком-то смысле автобиографичным. Продюсер Макс Алейников не побоялся признаться в том, что все участницы коллектива родом из провинции. Трое суток съемочная группа во главе с режиссером Денисом Волковым работала в напряженном режиме. Специально для клипа были сшиты откровенные, но очень стильные платья золотого цвета. Прически и макияж стали сюрпризом не только для солисток, но и для Макса Алейникова.

Продюсер до последнего момента не знал, в каких образах режиссер хотел видеть Настю, Олю, Леру и Таню. Наибольший резонанс вызвала прическа Насти: гладко зачесанные волосы и длинный хвост. Решено было отойти от кукольного образа с кокетливыми кудряшками. Все это для съемок гламурной части ролика. Но была и другая часть, менее радужная и оптимистичная.

Клип «Периферия» будет своего рода игрой на контрастах. Всей провинциальной неустроенности противопоставлена красивая и гламурная столичная жизнь. В поисках именно такой жизни девушки и уехали из родного городка. Что красотки найдут в столице, телезрители увидят уже в середине декабря. Премьерного показа ждут и солистки «Топлесс», ведь им пришлось выдержать холод и антисанитарные условия, чтобы воплотить задумку режиссера.

— Мы потратили немало сил, нервов, эмоций, — комментирует Оля. — Над клипом работала команда профессионалов. Мы видели их предыдущие работы, поэтому полностью доверяем им и уверены в том, что в результате получим качественный продукт. Это и неудивительно: наш клип стал одним из самых дорогостоящих среди белорусских исполнителей.

©1996-2024 Музыкальная газета