"Ляписы" искупались в миллионе долларов

Группа "Ляпис Трубецкой" недавно побывала в Москве, где проходили съемки клипа на уже полюбившуюся публике песню "Харэ". Любопытно, что даже после завершения съемок музыканты так и не поняли, каким будет сюжет видеоролика, но в целом остались очень довольны, – настолько впечатлило их само действо. Все эти странности объясняются тем, что клип снимал Владимир Епифанцев – культовый российский актер и режиссер, известный скандальными театральными постановками и видеоработами.

Он – соавтор легендарной ТВ-программы "Дрема" (если кто-то помнит ночной эфир канала "ТВ-6"), создатель ролика "Антитайд. А мы уже рубим!", клипа панк-группы "Тараканы" "Границы гетто" и т.д. Съемки проходили в одном из пафосных московских ресторанов с фонтанами. Действие клипа разворачивается на свадьбе, где "Ляписы" выступают в роли приглашенных музыкантов. В один из моментов подвыпивший герой клипа, которого играет Сергей Фролов из театра "Ленком", устраивает им "дождь" из 100-долларовых купюр. По предварительным подсчетам общая сумма дензнаков была близка к миллиону условных единиц США.

"Честно говоря, во время съемок этой сцены у меня закружилась голова", – смеется Сергей Михалок. Стилистику клипа, премьера которого состоится в конце ноября, он характеризует словосочетанием "современная урбанистическая мистика". А выход нового альбома группы "Ляпис Трубецкой", куда войдет, в том числе, и песня "Харэ", ожидается весной 2007-го.

©1996-2024 Музыкальная газета