«Город312» заканчивает запись нового альбома

Один из самых успешных и популярных коллективов - «Город 312» - продолжает работу над новым альбомом, релиз которого намечен на февраль 2007 года. На сегодняшний день музыканты записали 17 композиций (саундпродюсер Андрей Зуев, вновь плотно сотрудничающий с «горожанами»), и участники коллектива: вокалистка Ая, гитаристка Маша, клавишник Дим, бас-гитарист Леон, барабанщик Вик, - отбирают те из них, которые войдут в окончательную версию альбома.

О некоторых из них кое-что уже известно. Так, например, одной из центральных песен будущей пластинки станет «Обернись» - проникновенная баллада в лучших традициях «горожан». А трек под названием «Девочка, которая хотела счастья» войдет не только в новый альбом «Города 312», но и в саундтрек к фильму «В ожидании чуда» режиссера Евгения Бедарева.

«Как и в предыдущем альбоме, вы не услышите песен о несчастной любви», – поделились музыканты. Они не согласны с мнением, что их песни - это гимн «ушедшей любви». В коллективе как раз утверждают обратное: «Наши композиции – это не тоска о том, чего не вернешь («Останусь», «Вне зоны доступа»), а как раз вера в светлое чувство, когда в каждом сердце остается место для будущих свершений на фронтах любви и не только».

Новый альбом будет выдержан в фирменном стиле, который отличает «Город 312» от других коллективов и исполнителей. Еще при подготовке пластинки «Вне зоны доступа» музыканты отказались от «концепции одной песни» и черпают вдохновение в темах самых разноплановых.

©1996-2024 Музыкальная газета