Smokey Beats в Минске (24 ноября, клуб Иzюм)

Пол Бакворт (Paul Barkworth) получил первую известность, играя на ранних вечеринках Bedrock совместно с John Digweed в Хастингсе (Hastings). Одновременно участвовал в радио-проекте на Radio 1's Essential Selection вместе с Pete Tong, Fatboy Slim и Carl Cox. Начал активно гастролировать со своим уникальным acid house и funky electro сетом по крупнейшим европейским городам, а так же в турах по США и Австралии. К этому времени Пол задумывает свой уникальный клубный проект Smokey Beats.

Проект Smokey Beats бы запущен в 2003 в небольшом клубе Лондона (East End). Однако, спустя уже несколько месяцев стал настолько популярным, что его перенесли на правах резидента в такие клубы как The Cross, Home, Turnmills, 93 feet east, 333, Mother, The Ministry of Sound, Heaven и The Key. В течение более чем 3 лет этот проект успешно сосуществует в этих клубах с Renaissance. А музыка, которую играют на этих вечеринках с самого их рождения, на данный момент стала мэйнстримом для многих клубов Европы!

Список DJ’s, игравших на этих вечеринках вместе с Полом огромен и включает в себя такие всемирно известные имена как: Sancho Panza, Chicken Lips, Paul Oakenfold, Norman Cook (Fat Boy Slim), Steve Lawler, Kiss FM's Loose Cannons, The Dub Pistols, Cutmaster Swift, Tayo, Mark Moore, Barry Ashworth, Frank Tope(Rooty), Jonny Slut и многие другие.

Пол Бакворт играл на таких известных промо-событиях как Gatecrasher, Renaissance, и MTV. К слову будет сказано, что на небезызвестном фестивале Isle of MTV на пляже в Испании Лоран Гарнье (Laurent Garnier) отложил свой сет, так как был просто потрясен энергетикой Пола, который играл в этот момент. И в последующем интервью для MTV Лоран Гарнье объяснил это одной фразой: «Paul Barkworth is just too Good».

©1996-2024 Музыкальная газета