Егор Дружинин проведет мастер-класс в Минске

Мастер-класс в области хореографии — без преувеличения важное событие для нашей страны. Если к этому прибавить имена Егора Дружинина и Сергея Епихова, то в значимости мероприятия можно не сомневаться. Егор Дружинин сегодня один из самых популярных и востребованных хореографов России. Благодаря этому человеку умеет танцевать почти вся российская эстрада, именно он сделал шоу «Фабрики звезд» такими интересными и разноплановыми.

Его достижения можно перечислять бесконечно долго. Но все это меркнет, когда видишь, как человек подчиняет тело движениям танца. Сергей Епихов, белорусский коллега Егора, личность известная в хореографических кругах Беларуси. В активе Сергея постановки танцевальных номеров для конкурса «Мисс мира» в Малайзии, всевозможных торжеств, карнавалов, уличных шествий, концертов.

Примечателен факт, что именно Сергей Епихов официально признан лучшим хореографом по результатам «Евровидения-2006».
Две личности, два характера, два темперамента. Они обещают встретиться на одной площадке в рамках мастер-класса, чтобы подарить зрителям незабываемый урок-праздник.

— Мастер-классы полезны всем, кто интересуются танцами: педагогам, ученикам, просто любителям, — отмечает Сергей Епихов. — Ведь в нашей стране нет источников новой информации по хореографии. Мы варимся в собственном соку, сами не даем себе роста и продвижения. Подобных мероприятий в нашей стране не было, мы своего рода первооткрыватели в этом деле. Что это будет? Сложно ответить кратко.

Мы придумали много интересных моментов и фишек. Скажу только, что все пришедшие увидят mix урока и представления. Абсолютно каждый сможет принять участие в акции «Самопрезентация в танце». Обещаем, что к окончанию действа весь зал будет танцевать. Зрители увидят и поймут, что возможности их тела безграничны. Единственный мастер-класс Егора Дружинина и Сергея Епихова состоится 30 ноября в ДК МАЗ.

©1996-2024 Музыкальная газета