Владимир Девятов попал в эпицентр катастрофы

На днях Владимир Девятов и его фолк-коллектив оказались отрезанными от внешнего мира, находясь при этом в трёх километрах от Кремля. «Центр русской культуры», где проходят репетиции артиста, а также работающие при центре школа и институт были в безвыходном положении, так как в этом районе прорвало трубу и единственную дорогу, по которой можно выехать, катастрофически затопило.

Масштаб разрушений был внушительный: затопило всю набережную реки Сетунь, гаражи и автосервисы, снесло бензоколонку и несколько бетонных заборов. На место аварии прибыли сотрудники МЧС. Пока они ликвидировали последствия происшествия, всем людям, находящимся в центре, пришлось ждать до полуночи. В том числе, и Владимиру Девятову.
Надо сказать, что в панику никто не ударился, поскольку артисты – люди закалённые, и непредвиденные ситуации их не пугают. А поэтому Владимир и его коллектив продолжали репетицию, даже не зная, когда смогут выбраться.

- Сначала воды на дороге было по пояс, - рассказывает артист, - Никакой возможности выехать, естественно. А вот когда её стало примерено по колено, мы смогли погрузиться в транспорт и добраться до дома. Всё обошлось благополучно, хоть ситуация и представлялась опасной.

©1996-2024 Музыкальная газета