JanaDark 24.11 в клубе Step

JanaDark - московский художник, дизайнер, DJ. Участвовала в многочисленных выставках, как в России, так и за рубежом. В своих работах, как во снах наяву, отражает трогательную чувственность и нежность, граничащую с пронзительной судорожной болью, доходящей до отчаяния и истерии. Ей интересен окружающий мир в его метафизическом проявлении. Музыка, литература, искусство – все это оказывает существенное влияние на ее творчество.

Среди любимых писателей JanaDark можно выделить Ю. Мамлеева, Г. Эверса, А. Мейчена, С. Лема, Р. Бредбери, Э.По. В живописи ей наиболее близки немецкие романтисты и французские импрессионисты с их концепцией преломления мира сквозь призму мимолетного впечатления, а в музыке она больше всего ценит атмосферность, чувственность и отстраненность в сочетании с брутальностью, холодом и жестокостью. В сфере дизайна интерьеров JanaDark работает 2 года. Ей интересны все нестандартные течения в современном дизайне. В своих проектах она пытается достичь наиболее близкой к внутреннему состоянию концепции, порою отходя от правил, привнося каждый раз что-то свое.

DJ JanaDark – первая девушка-DJ на российской индустриально-нойзовой сцене, которая начала основывать свои сеты на rhythm’n’noise, post-IDM, teknoize и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где в своих сетах отдает предпочтение наиболее жестким и динамичным трекам future-pop и современного synth-pop.

DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, Haujobb, Imminent и др., открывала Moscow Synthetic Snow Festival 3. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", “Точка”, "Б2", "In Time", "Tabula Rasa", "Гараж", и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления.

©1996-2024 Музыкальная газета