“J:Морс” превратил Дворец Республики в рок-площадку

9 ноября во Дворце Республики состоялась концертная презентация нового альбома группы “J:Морс” “Босиком по мостовой”. Двухчасовое сольное выступление коллектива в самом большом концертном зале страны удостоилось самых лестных оценок журналистов и поклонников. Мнения представителей крупнейших белорусских СМИ о концерте.

Наталья Кривец
обозреватель газеты “Комсомольская правда в Белоруссии”

Концерт оставил очень радостное ощущение, особенно приятно было видеть абсолютно полный зал. Притом что наши артисты часто плачутся, что зал Дворца Республики неподъемный. Но выходит, что можно! Дело, наверное, в качестве музыки, в имени, которое “J:Морс” себе создал на сегодняшний день. Песни хорошие, удачный новый альбом, достойный классный концерт. Ребята громко заявили о себе и, мне кажется, подняли планку на достаточно высокий уровень, к которому придется стремиться остальным.

Егор Хрусталев
первый заместитель председателя правления телеканала “ОНТ”

Мне очень понравилось. Проверка Дворцом Республики– это самое серьезное для любого белорусского артиста сейчас. Я не думаю, что мы найдем больше трех исполнителей, кто смог бы собрать кассу на этой площадке. В финале зал встал и аплодировал, а это не организуешь. Это показатель уровня. Я думаю, что в течение года мы бы предложили “J:Морс” отснять их сольный концерт.

Виктория Попова
специальный корреспондент газеты “СБ – Беларусь Сегодня”

Очень радует такой успешный дебют белорусского артиста во Дворце Республики. Ни на Спивакове, ни на Моисееве зал не был таким единодушным в порыве встать и больше не садиться, танцевать и петь вместе с артистами. “J:Морс” удалось превратить Дворец Республики в настоящую рок-площадку.

Сергей Малиновский
главный редактор газеты “Антенна”

“J:Морс” удивил дважды! Во-первых, группа собрала полный зал Дворца республики, что на моей памяти удавалась всего паре-тройке белорусских исполнителей. Причем, замечу, что это был не благотворительный бал с пригласительными и прочими "халявными" завлекалочками. Все сурово, по-капиталистически. Таким и должен быть шоу-бизнес! Второе: группа умудрилась отыграть ровно два часа, и проходных номеров в концерте практически не наблюдалось. На две трети - "боевики"! Радует, что благодаря новому альбому “Босиком по мостовой” группа положила в свой творческий багаж еще пяток отличных композиций. Несмотря на некоторые проблемы со звуком, просто великолепно!

Кирилл Волошин
генеральный директор белорусского портала TUT.BY

Я был в восхищении, что белорусские артисты умеют так играть вживую, так работать с залом, и что у них есть поклонники, которые настолько живо и непосредственно реагируют на все. Я просто поражен, что музыканты “J:Морс” так умеют завести публику, что у нас есть исполнители такого профессионального уровня!

График тура “J:Морс” по Беларуси

22 ноября - Гродно, КЗ Филармонии
23 ноября - Лида, ГДК
24 ноября - Волковыск, клуб "Ритм"
4 декабря - Могилев, ДК Химволокно
7 декабря - Витебск, ДК КИМ
8 декабря - Полоцк, ДК Стекловолокно

©1996-2024 Музыкальная газета