Группа beZ bileta стала больше

10 ноября группа beZ bileta даст большой концерт в клубе "Реактор", приуроченный к "Дню безбилетника 2006". В этот вечер группа предстанет перед публикой в расширенном составе. Постоянным ее участником недавно стал мультиинструменталист Павел Кудрин, знакомый многим по культовым проектам Rosary, "Папарис" и Jitters. Павел начал играть с beZ bileta летом 2006 года, однако его сотрудничество с группой началось еще три года назад – со съемок в клипе "Лодочки".

"С тех пор я постоянно поддерживал контакт с Виталиком Артистом, - рассказывает Павел Кудрин. – Поэтому "вливание" в коллектив для меня прошло практически незаметно и гармонично". В состав beZ bileta, напомним, входят также гитарист Сергей Баковец, басист Денис Стурченко и ударник Денис Шуров.

На протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с группой виолончелистка Анна Харченко, чей инструмент также зазвучит на концерте 10 ноября. Поклонники несомненно будут рады видеть на сцене Таню Кушнер, которая известна как режиссер пяти видеоклипов beZ bileta.

Тем временем, подведены итоги акции "День безбилетника 2006". В этом году ее участникам было предложено записать собственную кавер-версию одной из композиций beZ bileta. К состязанию "каверов" были допущены четыре композиции. Победителя акции "День безбилетника 2006" выявило голосование участников сообщества beZ bileta в блоге livejournal.

В соревновании талантов первенствовал Максим Витковский, подготовивший кавер-версию хита "Мая краіна Беларусь". Наградой для него станет выступление с этой композицией на сцене "Реактора" при поддержке музыкантов beZ bileta. А откроет концерт, как и было запланировано, минская группа Hair Peace Salon.

©1996-2024 Музыкальная газета