«Самоцветы» обнародуют уникальную запись

9 ноября в конференц-зале РИА «Новости» состоится пресс-конференция, посвященная 35-летнему юбилею легендарного ВИА «Самоцветы». 16 ноября ансамбль отпразднует эту дату в Государственном Кремлевском Дворце грандиозным музыкальным спектаклем «Вся жизнь впереди», в котором задействовано более 100 звезд нашей музыки, все солисты «Самоцветов», а также самые известные ВИА советской и российской эстрады.

В пресс-конференции примут участие основатель «Самоцветов» Юрий Маликов, один из первых его помощников в создании ВИА Вячеслав Добрынин, солистка ансамбля Елена Преснякова, а также участники молодой группы «New Самоцветы».

В процессе пресс-конференции журналистам будут показаны уникальные архивные записи с концертов знаменитого ВИА, а один из ведущих в прошлом солистов ансамбля обещает что-нибудь спеть в сопровождении гитары и перкуссии.

Изюминкой брифинга станет демонстрация уникальной концертной записи песни «Если будем мы вдвоем», сделанной в 1973 году на фестивале в Дрездене и вошедшей в сборник «ВИА мира» - наряду с композициями The Beatles и The Rolling Stones.

©1996-2024 Музыкальная газета