Paul B в Минске 2 декабря

Музыкальная карьера Paul B (Павел Бураков) восходит к 1997 году. Работая над первыми треками почти во всех жанрах электронной музыки, Павел набирал бесценный опыт в производстве звука пока не собрал свой первый проект - The Sounds Of Infinity ("Звуки Бесконечности"). После нескольких успешных релизов и выступлений по России в составе группы, Павел объединяется с Алексеем Sta и летом 2001 года они создают свой первый трек In Essence. Дуэт с усердием работает над собственным звучанием, объединяя новаторские способности Алексея и музыкальные успехи Павла (стоит упомянуть что в детстве Paul B занимался классическим фортепьяно).

Воодушевленные успехом совместной работы, ребята бросают свои предыдущие проекты и продолжают работать вдвоем, поставив себе новую цель - мировая драм-н-бейс сцена. И не зря: через какие-то 3 месяца их талант открывает англичанин DJ Trace и подписывает Sta & Paul B на свой лейбл DSCI4. Это открывает совершенно новую эпоху в истории российского dnb.

Sta & Paul B получили ключ к мировому dnb-движению с такими треками как The Lick, Step 2 Zero, Gush, Secrets Inside и, конечно, их первый вокальный трек Come Closer. Треки обрели достойную популярность, появляясь в сетах топовых dnb-диджеев планеты: Andy C, Grooverider, Bad Company, Kemal, SS, J Majik, Optical, Marky и множества других.

Через некоторое время после первых релизов на DSCI4 Павел раскрывает свой потенциал как диджей и начинает выкладывать в сеть свои студийные миксы для бесплатного скачивания с доступным ему свежайшим материалом. Таким образом он обнаруживает небывалый спрос на свои сеты. С тех самых пор Павел регулярно играет зарубежом, побывав в таких странах как Австрия, Норвегия, Бельгия, Голландия, Эстония, Чехия, Германия, Словения, Италия, Швейцария, Латвия, Босния и Герцеговина, Македония, Польша, Хорватия, Израиль - одним словом, по всей Европе и не только.

Быстро увлекаясь новым звуком Paul плодотворно сотрудничает с коллегами по цеху - Стасом Dissident и Глебом Subwave. Например, трек Dissident & Paul B - Technecium благодяря своей футуристичной смеси чистого техно и днб был выпущен на одном из сильнейшем лейблов Англии Renegade Hardware. Продукт сотрудничества Павла с Subwave - Something Sick - был одинм из самых успешных релизов DSCI4, став "гимном" лейбла на фестивале WMC'03 в Майами, США. Ребята также получили предложение написать эксклюзивный ремикс на диджея номер один в мире, Tiesto и его трек Flight 643 для другого пионера сцены - Dieselboy и его компиляции The Dingeonmaster's Guide (вышла на Human Imprint USA).

Сейчас Paul B является одним из самых активных диджеев России, имея за плечами большое количество релизов "под крылом" разнообразных лейблов мира (Sonix, G2, Hostile, Messarosh помимо уже упомянутых выше). Кроме того, Павел уже 3 года продолжает выпусать свои студийные миксы под именем Nuborn, обредшие невероятную популярность и статус "must-have", а также впервые в истории россйской сцены открывает лейбл с мировой дистрибьюцией пластинок - STEP2ZERO recordings.

©1996-2024 Музыкальная газета