"ТТ-34": СТРАШНЫЕ СНАРУЖИ, ДОБРЫЕ ВНУТРИ

Группа "ТТ-34" успешно завершила первый отрезок своего тура по России, дав концерты в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Астрахани. Впереди – Москва, Урал и Сибирь.Концерты белорусской "группы тяжелой музыки" проходят в очень "правильной" атмосфере – со слэмом, стэйдж-дайвингом и прочими элементами рок-н-ролльного безумия. "По-моему, все идет просто отлично, – считает один из двух фронтменов группы Константин Астапенко. – Часть народа хорошо знает нас по "Дозорам", многие слышали наш первый альбом, но были и те, кто пришел просто из любопытства, а ушел ярым фанатом".

Впрочем, "ТТ-34" горячи не только на концертах. В Краснодаре, где коллектив был хэдлайнером альтернативного фестиваля "CoreFest Manifest", "тэтэшники" за двое суток пребывания разнесли номер в пятизвездочной гостинице (обычно в ней останавливаются Пугачева, Киркоров и другие поп-артисты). Причина, как объясняет лидер группы Александр Потемкин, очень проста: "Нам не понравилась биоэнергетика этого номера, и мы решили ее исправить".

К счастью, необузданный южнобелорусский темперамент у "ТТ-34" уживается с кристальной честностью, и весь нанесенный ущерб перед отъездом был полностью возмещен. "Гонорара за концерт как раз хватило, – утверждает Константин Астапенко. – Ну, почти".

Приключения "ТТ-34" продолжились по дороге в Астрахань – тяжело груженый микроавтобус с музыкантами и оборудованием в связи со сложной обстановкой (Кавказ совсем близко) останавливали практически на каждом посту милиции. Из-за полувоенной одежды и грозного вида (волосатые, небритые и нагловатые мужики неопределенного возраста) участников коллектива принимали то за террористов, то за наркоторговцев.

Но, как и следовало ожидать, ни одна из проверок на эти подозрения не дала положительного результата (страшные снаружи, добрые внутри), а потому после выступления в Астрахани и небольшой паузы российский тур "ТТ-34" по России благополучно продолжится уже в ближайшие дни.

©1996-2024 Музыкальная газета