Pet Shop Boys в октябре завалят нас подарками

Пожалуй, никогда еще не было такого насыщенного событиями месяца у самого уважаемого британского поп-дуэта. 16 октября выходит новый, уже третий по счету сингл "Numb" с последнего студийного альбома "Fundamental", великолепная баллада и черно-белый клип, снятый в эстетике документальной хроники и по большей части в Санкт-Петербурге времен Второй мировой войны.

23 октября в продажу поступит концертный альбом "Concrete", записанный для Радио 2 весной этого года в лондонском театре Mermaid. В истории группы это будет первый "живой" альбом, записанный с участием симфонического оркестра, а также приглашенных звезд - Робби Уильямса и Руфуса Уэйнрайта. Кстати, именно Pet Shop Boys помогли Робби в работе над двумя треками для его нового альбома "Rudebox" - провокационной песней "She's Madonna" и своеобразным трибьютом "We're The Pet Shop Boys".

Кроме того, на прилавках магазинов появится DVD "A Life In Pop" - подробная, 140-минутная версия документального фильма о группе, показанного британским каналом Channel 4. В DVD войдут редкие выступления, никогда ранее не показывавшиеся материалы, а также пять последних видеоклипов группы - Miracles, Flamboyant, I'm With Stupid, Minimal, Numb.

И, конечно же, радость фанатов не будет полной без уникального фотоальбома, посвященного истории группы, в который войдут обложки всех альбомов и синглов, кадры из видеоклипов и съемок за сценой, и все это с комментариями известного искусствоведа Филипа Ора и личного биографа группы Криса Хита. Лондонская Национальная портретная галерея покажет небольшую выставку классических фотопортретов Pet Shop Boys в конце октября.

©1996-2024 Музыкальная газета