Аниту Цой спас от гибели кот участницы теле-шоу

Анита Цой едва не стала жертвой несчастного случая на съемках новой программы «Алло, гараж!» на телеканале ТНТ, в которой известная певица выступает в роли ведущей. Машина, которую в процессе тюнинга установили на подъемнике, сорвалась с крепления и рухнула на пол в том месте, где за секунду до этого стояла Анита. По счастливой случайности, певица отошла в сторону, привлеченная громким мяуканьем кота хозяйки машины, который решил прогуляться по мастерской.

«По правилам нашего шоу, хозяин машины может один раз посетить наше тюнинг-ателье, - объясняет взволнованная Анита. - Девушка-участница никогда не расстается со своим любимым котом, и, пока она ждала меня в соседнем помещении, ее четвероногий друг зашел к нам в мастерскую, и вдруг начал истошно орать, словно чего-то испугался. Я услышала мяуканье и пошла к коту, чтобы поймать его и отнести хозяйке, и в этот момент одно из креплений на подъемнике сорвалось, и машина со страшным грохотом упала на пол!»

Анита была настолько испугана происшествием, что с трудом смогла продолжать работу, но после того, как один из мастеров отпоил ее зеленым чаем, она сумела взять себя в руки и выйти к участнице шоу с улыбкой. Кот-хранитель к тому времени уже вернулся к хозяйке, как будто в мастерскую он заходил только затем, чтобы предупредить ведущую о грозящей опасности. Чтобы не нервировать автовладелицу, Анита поблагодарила кота без слов, почесав его за ухом, и поспешила обратно в мастерскую, к автомобилю, которому после падения потребовался не тюнинг, а ремонт. Однако процесс модернизации машины закончился благополучно, и в назначенное время девушка получила прекрасный «кошачий домик на колесах». Пушистому же спасителю Анита подарила, сделанный по специальному заказу, ошейник с ювелирной подвеской и благодарственной подписью певицы, а также набор элитных кошачьих консервов и лакомств.

©1996-2024 Музыкальная газета