«Indiga» ждут на украинском фестивале «ДнiпРОК-2006»

Группу «Indiga» ждут на международном фестивале «ДнiпРОК-2006», который пройдет 5 ноября в Днепропетровском клубе «Тайм-Аут». «Я знаю, что там по телевизору уже крутят рекламный ролик, мол, к ним едет зарубежная звезда!» ― рассказывает Руся. «Но мы сильно волнуемся, ― искренне признается она, ― мы послушали в Интернете практически все группы, с которыми будем выступать ― это очень сильные команды!»

В этом году фестиваль «ДнiпРОК-2006» вышел за пределы не только города Днепропетровска, но и за пределы Украины: среди приглашенных гостей, в число которых вошла и белорусская «Indiga», ― группа из Тирасполя «ExNN», киевляне «Бумбокс» и «Квадраджесіми», хорошо известные и в Беларуси «Ступени» из Днепродзержинска, «Ойра» из Харькова и англоязычные одеситы «Playoff». «Из тех групп, которые мы услышали, ― рассказывает Руся, ― больше всех нам понравились «Квадраджесіми». Сейчас мы работаем, чтобы на фестивале тоже дать жару!»

Попасть на украинский фестиваль не так просто: 28-29 октября в местном «Рок-Кафе» проходил отбор днепропетровских групп, по результатам которого участие в самом фестивале примут только две ― «Хлопці з Перцем» и «Анкл 7'». «Как и всё, что происходит с нами в Украине, ― говорит Руся, ― на этот фестиваль мы попали по счастливой случайности!» Белорусы из «Indiga» настолько понравились директору донецкого клуба «Gung'u'Buzz», где группа впервые играла 13 октября, что он порекомендовал «Indiga» для участия в “ДніпРОК”.

©1996-2024 Музыкальная газета