Phonique в X-Ray

Диско-бар X-Ray первым среди ночных заведений Минска отметил праздник Halloween. К этому событию был приурочен приезд Phonique. Посетителей, большинство из которых были в карнавальные костюмы тёмных персонажей из христианской системы стереотипов, на входе встречала огромная рычащая машина Burn. А внутри уже раздавались радостные возгласы посетителей – это играл Phonique, умело владея и CD-деками, и винилом. За более чем 3-х часовой сет гость прошёлся по всем подстилям house-музыки, взяв всё лучшее из каждого, дабы приготовить взрывной коктейль, пришедшийся по вкусу всем присутствующим. Как поделилась Женя Соболь (которая и привезла Phonique в Минск, а несколькими неделями ранее – в Москву), минское выступление было более эмоциональным, в сете чувствовалась целостность не только по музыкальной, но и по атмосферной части на протяжении всего сета. И совсем неожиданно выступление оборвалось (не без помощи начальника охраны), хотя такая музыка могла бы звучать бесконечно…

Это было действительно прекрасно (что вполне соответствовало идее вечеринки от pretty party) – красивые люди, красивая музыка и нечто, что связывает людей на подсознательном уровне – атмосфера.

PS В Иzюме в это время играл Kid Circus из Великобритании.Объемный «крест» на входе не хотел нас пускать внутрь – мы не соответствовали его видению «закрытой» (как нам было сказано) вечеринки. А карнавальные костюмы вообще вызвали недоумение в глазах пресмыкающегося – а вдруг мы сантехники или кочегары какие?

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета