"J:морс" оказался в центре виртуальной бури

На днях состоялись съемки нового клипа группы "J:морс". Экранизации подверглась песня "Не умирай" из нового альбома "Босиком по мостовой", минская презентация которого состоится 9 ноября в большом зале Дворца Республики. Режиссером клипа стала Юлия Гележюнас из минской Visuelstudio. Это ее первая крупная самостоятельная работа, но она далеко не новичок в своей сфере. До этого она снимала рекламу, а также участвовала в создании таких известных музыкальных видео, как "Ляпис Трубецкой" "Почтальоны" и Merry Poppins "Картинки".

По сценарию музыканты группы оказываются на вершине горы, а лидер коллектива Владимир Пугач – в таинственной башне. Соответствующее песне мрачное настроение клипу должна придать буря, которая разыгрывается по ходу действия.

Впрочем, в реальные горы музыканты не поехали, да и столь плохой погоды не стали ждать – съемки проходили в Минске в специальной виртуальной студии, а весь антураж будет создан с помощью современных компьютерных технологий.

"С ребятами интересно работать, они все характерные, – говорит Юлия. – Особенно порадовал Володя Пугач, он вел себя очень ответственно, все время спрашивал, как и что лучше делать. Как мне кажется, прочувственно очень сыграл". Результат всех этих экспериментов должен быть готов уже в начале ноября.

Тем временем музыканты завершили работу над альбомом "Босиком по мостовой". В диск, который появится в продаже в последних числах октября, войдет 10 песен, включая уже известные "Не умирай", "Босиком по мостовой", "Паветра". Почти все из них уже можно прослушать на персональном голосовом портале группы, инструкции по доступу к которому размещены на официальном сайте группы.

©1996-2024 Музыкальная газета