Анита Цой разбила цветник на телефоне

Певица Анита Цой приняла участие в необычной выставке «Телефонное искусство», для которой, наряду с другими звездами отечественной эстрады, создала из обычного дискового аппарата художественное произведение. Посоветовавшись со своей подругой костюмером Надеждой Высоцкой, Анита решила не ограничиваться росписью телефона красками и пустила в ход декоративные украшения в виде бабочек, птичек и цветочков. В результате, аппарат стал похож на разноцветную садовую клумбу.

«Мы сейчас стоим на пороге зимы, и многим людям не хватает положительных эмоций, — рассказывает Анита. — Поэтому мне захотелось сотворить что-то позитивное, солнечное, маленький кусочек лета или Райский садик из страны Поднебесной. Возникла только одна сложность: когда мы наклеили на диск большой цветок, то поняли, что по такому телефону будет трудно куда-либо позвонить, поскольку лепестки закрывают отверстия с цифрами».

Для украшения телефона, певице пришлось научиться пользоваться аппаратом для горячего клея и долго лечить волдыри от ожогов на руках. Несмотря на это, Анита уверена, что на такой телефон звонки будут приходить только с хорошими новостями.

С 10 по 14 октября экспозицию «Телефонное искусство» можно увидеть на Международной выставке дизайна и декора интерьера в Центральном доме художника.

©1996-2024 Музыкальная газета