Алексей Хлестов стал болельщиком

Сегодня, 5 сентября, поп-певец Алексей Хлестов рейсом «Минск-Амстердам» полетел в Голландию. Примечательно, что цель поездки – вовсе не концертная деятельность. Алексей отправился заграницу, дабы поддержать национальную сборную Беларуси по футболу на отборочном матче со сборной Голландии, который пройдет в городе Эйндховен. "На эту поездку меня «подговорили» мои друзья, мол, хватит работать, пора бы и сменить ( хоть на несколько дней) обстановку, - говорит Алексей Хлестов. – Я согласился, потому что, действительно, в последнее время у меня очень напряженный концертный график, бывает, что за день я выступаю в двух- трех городах Беларуси, плюс постоянные поездки по работе в Москву. Поэтому, когда появилась возможность съездить в Голландию в составе группы поддержки национальной сборной по футболу, я с радостью согласился".

Как рассказал Алексей, футболом он увлекся не так давно, когда принимал участие в конкурсе «Новая волна-2005» в Юрмале. Тогда на товарищеском матче между командой конкурсантов и сборной звезд российской эстрады, он получил травму колена. «Травма для футбола – дело обычное, зато я понял, насколько это азартный и заряжающий положительной энергетикой вид спорта», - пояснил Хлестов. Сегодня певец знаком с лучшим футболистом Александром Глебом и, кто знает, может в будущем возьмет у него несколько мастер-классов по игре в футбол.

Помимо посещения отборочного матча, в Голландии Алексей Хлестов собирается устроить себе обзорную экскурсию по Амстердаму и обязательно посетить знаменитые музеи Мадам Тюссо и Ван Гога.

Лилия Камлюк

©1996-2024 Музыкальная газета