Национальная идея Девятова

Семья Девятовых решила своим новым клипом возродить дух патриотичности на отечественной эстраде. Тем самым популярный артисты подхватили национальную идею, озвученную российским президентом. Пока автор пишет эти строки на другом конце Москвы вовсю проходят съёмки нового клипа Владимира и Марины Девятовых на песню "Я - огонь, ты - вода". Это не только красочное и динамичное представление, но и огромная работа для всей съёмочной группы под руководством режиссёра Максима Рожкова. Смело можно сказать, что идея клипа и его сюжет очень оригинальны. В основу этой музыкальной истории заложена настоящая любовь к родине, русской культуре и признание её, как одной из лучших. Главной героиней ролика выбрана матрёшка - незатейливо, но очень убедительно.

По нашей просьбе в телефонном разговоре Владимир Девятов раскрыл некоторые тайны сценария. Действие разворачивается в американском захолустье возле местного продуктового магазинчика. Двое афроамериканцев убирают улицу и в процессе находят матрёшку, что очень их удивляет. Не понимая, что же это такое, они поворачивают её голову. Вот тут-то и начинается настоящее славянское веселье. Под звуки русского фольклора чернокожие товарищи начинают зажигательно танцевать, причём спустя мгновенье неизвестно откуда появляется балет русских народных плясок, рьяно поддерживающий ребят. Афроамериканцы остановиться уже не могут. Дальше - лучше. Матрёшка попадает в руки хозяина магазина, который тоже впадает в танцевальный транс. Все это сопровождается разбойным нападением на супермаркет, ведь преступники и представить не могут, что ждет их у кассы. Матрёшка, которой опять же поворачивают голову (по недомыслию), повергает незадачливых грабителей в вечное движение. Стоит отметить, что и настоящий техасский ковбой такой участи не избежал. Правда, во время бешеной пляски всё же не выпускал изо рта сигару. Таким образом, русская матрёшка путешествует до Белого Дома, где уже президент США увлекается славянскими ритмами.

- Идея клипа такова, - рассказывает Владимир Девятов. - Мы сильнее, чем Америка. Особенно в плане творчества.

Владимир и Марина Девятовы планируют запустить клип на телевидение в ближайшем будущем. Причём уверены в его высоком рейтинге. Этот творческий шедевр, исконно русского характера, просто обязан покорить сердца зрителей.

©1996-2024 Музыкальная газета