Йен Гиллан готовит к изданию политический триллер

Лидер группы Deep Purple Йен Гиллан (Ian Gillan) решил попробовать свои силы на литературном поприще. В скором времени 61-летний музыкант анонсирует выход романа "Wessex", написанного в жанре "политического триллера". "Это мой первый и единственный роман. Меня посетила идея, которую я и воплотил в жизнь", - поведал в интервью Йен Гиллан. "Писательство – это мое хобби. Я пишу каждый день. Максимальное наслаждение от этого вида творчества я испытываю, когда публикую свои труды на моем сайте", - рассказал в интервью Reuters известный музыкант.

По словам вокалиста Deep Purple, в настоящее время он ведет переговоры с рядом издательств, заинтересовавшихся его работой. Дата выхода романа Йена Гиллана "Wessex" пока не установлена.

Недавно Гиллан подписал соглашение с одной из британских звукозаписывающих компаний, согласно которому она займется ремастерингом и последующим переизданием пяти сольных альбомов музыканта. В этот список войдут альбомы, выпущенные фронтменом Deep Purple в период с 1970 по 1980 годы. Их выход намечен на конец 2006 года.

Последний сольный альбом Йена Гиллана "Gillan's Inn" вышел в первой половине 2006 года, ознаменовав собой сорокалетие творчества популярного музыканта.

Кроме того, празднуя эту дату, Йен запустил на своем официальном сайте конкурс, участникам которого предлагается создать свою версию легендарного хита Deep Purple "Smoke On The Water". Победитель соревнования получит право исполнить песню вместе с самим Гилланом на сцене в Лас-Вегасе.

©1996-2024 Музыкальная газета