Шахрин предлагает молодым группам умереть на «Эммаусе»

Владимир Шахрин, лидер группы «ЧайФ» - хэдлайнера первого дня фестиваля «Эммаус-2006» заявил, что новый масштабный open-air станет шансом для молодых команд превратиться в настоящих звезд отечественного рок-н-ролла. Опытный рокер ждет сюрпризов и от групп, заявленных на малой сцене и от тех молодых музыкантов, которые выступят на большой концертной площадке.

«Новички просто обязаны выйти на сцену, умереть там – в хорошем смысле слова – и стать событием! – говорит Шахрин. – Но, чтобы удивить лично меня, группа должна уметь делать то, что не умеет «ЧайФ». Кроме того, быть самобытной и индивидуальной».

«ЧайФ» обещает спеть свои самые известные песни и дополнить сет тремя-четырьмя композициями с нового альбома «От себя».

Группам «Ранетки», Nikel, «Знаки», «Провода», «Мельница» и «ГДР», которых считают потенциальными звездами нового русского рока, предоставлено право выступать на большой сцене. На малой площадке фестиваля, где будет играть молодежь, появится более 40 коллективов, среди которых «Тролль Гнет Ель», Hostile Breed, Amotary, FAQ, «Элизиум», «Звезда Полынь» и рекомендованные Шахриным екатеринбургские «КедрыВыдры».

Полный список участников фестиваля – на официальном сайте «Эммауса-2006».

©1996-2024 Музыкальная газета