Концерт христианской музыки «Поколение, которое верит»

30 июля в Жодино состоится ставший уже традиционным благотворительный концерт современной христианской музыки «Поколение, которое верит». Данная акция проходит ежегодно во второй половине лета. Мероприятие организовано продюсерским центром Сергея Ждановича при поддержке Минского областного исполнительного комитета. К слову, в этом году список участников значительно расширился, в концерте выступят исполнители и группы из Беларуси, России, Украины и Молдовы.

-- Заявок на участие в музыкальной акции «Поколение, которое верит» было очень много и мы, к сожалению, не смогли пригласить выступить всех желающих, так как концерт длится всего семь часов, - говорит организатор Сергей Жданович. – Однако уже в следующем году планируется проводить мероприятие не один, а несколько дней. Плюс ко всему, мне поступили предложения провести тур «Поколение, которое верит» по нескольким городам Беларуси. Но это – планы на будущее. Нынешняя же акция ознаменуется разнообразием музыкальных стилей и жанров. Завершающим аккордом мероприятия станет праздничный фейерверк.

И действительно список участников впечатляет – «Семь дней» (Минск), «Два» (Минск), «Антивирус» (Минск), «Противостояние» (Тирасполь, Молдова), LENA (Минск), «Out The Dark» (Киев), Измаил Капланов (Минск), шоу-балет «Х-Миссия» (Киев), Анастасия Тиханович (Минск), Сергей Тимохин (Санкт-Петербург), «Kumbal» (Кобрин) и др.

В качестве хэдлайнеров выступит неоднократный победитель «Серебряного граммофона» - группа «Spasenie».

-- В рамках концерта-акции «Поколение, которое верит» мы дадим часовой сольный концерт и представим публике программу своих лучших песен, - рассказывает лидер группы «Spasenie» Игорь Муха. – Вместе с тем, не обойдется и без премьер. Слушатели в Жодино одними из первых услышат наши новые песни «Свечи» и «Рождество».

Семичасовой концерт-акция «Поколение, которое верит» состоится на центральной площадке городского парка г. Жодино.

©1996-2024 Музыкальная газета