Zet выпустили новый альбом

Несмотря на слухи о распаде группы, ZET всё-таки издали вторую в истории команды пластинку. Диск под нахванием «Radzima.com» на этот раз вышел на гомельском лейбле «Go-records» и стал бесспорным доказательством хорошей музыкальной и рабочей формы группы. Демо-запись «Radzima.com» была сделана еще около трех лет назад, а песня «Белакрылы анёл» даже успела завоевать статус лучшей песни 2005-го года на «Рок-коронации». С течением времени альбом был записан на профессиональной студии в соответствии со всеми требованиями нашего времени. Но при этом материал потерял всю свою энергетику и превратился в какое-то вялое музыкальное явление. Во-вторых, складывалось впечатление, что альбом обгоняет время по всем параметрам. Поэтому на какой-то период про «Radzimu.com» просто забыли.

К выпуску диска группу подтолкнули весенние события в Беларуси. Случайно прослушав материал, загадочные участники ZET пришли к выводу, что именно такой альбом сейчас нужен белорусским слушателям. А чтобы не потерять искренность и напор песен, было решено издать самую первую, «демную», запись. На полноценный альбом из нее не попало только одно творение – «Дурнямі звацца». По всеобщему мнению, песня отличается от остальных в худшую сторону как текстам, так и самим качеством записи.

- ZET – единственная белорусская группа, которую я искренне, бесконечно и невероятно люблю, - прокомментировал появление «Radzimy.com» известный белорусский музыкант, лидер группы NEURO DUBEL Александр Куллинкович. – Если говорить про музыку, что делалось и делается в Беларуси, то я бы назвал именно ZET. Для меня это все виды искусства в одном. Просто веселые нормальные парни в отличие от всех остальных. Такое впечатление, что все люди, которые сейчас занимаются белорусским роком, перенесли в свое время переломы и черепно-мозговые травмы, сейчас страдают и бояться. А ZET – весело и задорно. И в отличие от тугомотины, которую играет N.R.M. и NEURO DUBEL, они настоящие и живые. Считаю, что существование такой команды – залог процветания нашей страны!

©1996-2024 Музыкальная газета