«Живая Музыка» Пукста

Cypress hill и Гленн Гульд, «The Beach Boys», XTC и «Гурзуф» (в прямом эфире) – такие вот достаточно необычные сочетания можно встретить теперь на радиоканале «Культура» в программе, которая проходит под интригующим девизом «Живая музыка – это от тебя скрывают». Ведёт программу известный музыкант и лидер одноимённого коллектива Сергей Пукст и журналист Марина Тихомирова. Пукст, пожалуй первый из отечественных музыкантов, который осмелился поделиться секретами своей творческой кухни в таком объёме. Он довольно спокойно говорит о музыкантах, которые сформировали его мировоззрение и творческий стиль, попутно обращая внимание на композиционные особенности той музыки, от которой проступит холодный пот на лбу директора любой коммерческой FM станции.

«Я бы мечтал, чтобы с настоящей музыкой случилась одна крайне простая вещь – чтобы её слушали. Я уверен, что люди не идиоты. Я верю, что ты всегда найдешь слушателя, если ты делишься с ними самым главным.»

Шквал звонков после эфира показал, что, видимо, он был прав.
Слушайте программу «Живая Музыка» с Сергеем Пукстом и Мариной Тихомировой на радиоканале «Культура» (102.9 FM) по вторникам в 21-00.

андрей снитко

©1996-2024 Музыкальная газета