Скот Брэдфорд посетил Минск

Lexicon Avenue – одного из самых актуальных трио в современной хаус-музыке, то и дело натыкаешься на композиции данного группы в миксах от какого-нибудь Anthony Pappa.своим сетом – в рамках мирового турне Скот отыграл в Бразилии, Майами, Нью-Йорке и заглянул к нам в Скот Брэдфорд, штатный ди-джей LA, помимо основного коллектива, имеет ряд сторонних проектов – New Phunk Theory, Little Green Men и Third Movement, так что время для сольного DJ-сета выкроить крайне сложно. Тем не менее он нашёл время, чтобы порадовать ценителей музыки из Беларуси Минск. Небольшое, но очень уютное пространство X-Ray’a так и располагало к общению и танцам – лица присутствующих источали радостную улыбку, и виной тому был отнюдь не фри-дринк, получаемый на входе каждым пришедшим, а царившая в помещении музыка.

Разогрев был в виде Арсентия Чуприны – он, похоже, так и пришедшего окончательно в стилистику breaks, зато удачно флиртующего и с хаус-ритмами, и со сбивками…

А в это время в Step’e звучало ретро – и было совсем немного людей – это стало известно посредством современных средств телепортации, доступных ныне каждому жителю нашей страны.

Переместившись назад в диско-бар X-Ray за проигрывателями был обнаружен сам Скот, только-только начавший играть (как доложила разведка). Музыка заметно изменилась, отчего даже лестница на второй этаж взяла на себя функции по размещению танцующих. Лёгкие тек-хаус-сентенции совмещались с шаловливым трайблом, медленно размывались и перетекали в неописуемо красивый электро-хаус. И, конечно же, сам Lexicon Avenue не был оставлен без внимания – треки коллектива не один раз звучали во время сета. Были и подарки – так, девушка получила только что отыгранный диск в домашнюю коллекцию, а я, совсем не ожидав – композицию Radiohead, который и закончилось выступление гостя. Затем Даша Пушкина (которая недавно отметила свой день рождения – с чем её и поздравляем от всего сердца!) окунула всех в чувственные ритмы вокального хауса – подпевали её многие, на этой позитивной ноте я и покинул заведение - завтра был тяжёлый рабочий день, но он уже начался хорошо.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета