K841 в «Белой Веже»

В который раз проект K841 и клуб-казино «Белая Вежа» радуют минскую публику. Хорошей, позитивной музыкой. Музыкой с большой буквы, ведь Will White – ди-джей и музыкант, известный не только в рамках своего проекта Propellerheads, но и как успешный сольный исполнитель, ди-джей и просто хороший человек. Потому Не посетить данное мероприятие было бы просто непростительно. И, естественно, ожидания оправдались сверх нормы – помимо музыкального наслаждения визуальная составляющая также радовала глаз. Это специальная видео-инсталляция, подготовленная к вечеринке.

Очень удивился, услышав house от Лёши IFU. От minimal до electro – разнообразно и со вкусом. Но со временем сет «выровнялся» в сторону более модного breaks –и тут-то экстаз танца настиг большинство посетителей. Что ж, брависсимо!

Затем был гость. Также весьма полистилистичный сет – в данном случае дифференциации ломанный/прямой бит просто теряют значение, настолько одно дополняет другое, плавно перетекает, и струиться потоком энергии, вырываясь наружу из виниловых дорожек. Как сказал один знакомый DJ: “Когда играешь так долго (более 10 лет), не имеет значение что играть, ибо можно играть всё – и house, и synth-pop, и всё будет на высшем уровне». Что ж, в данном случае позволю себе согласиться. Will ставил и собственные композиции Propellerheads, и какой-то совсем андерграундный лондонский брейкбит (который поему-то звучал чуть старомодно. Наверное, из-за идущеё вслед breaks-композицией – время всё расставляет по своим местам).

Такова была очередная серия проекта K841, в который раз радующего нас актуальной и красивой музыкой.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета