Валерий Курас спел дуэтом с «Самоцветами»

На днях в казино «Корстон», Cafe de Paris состоялась презентация дебютного альбома «Капельки» певца Валерия Кураса, продюсером которого является Владимир Пресняков-старший. Мероприятие было проведено в стиле передачи «Кафе Шансон» на канале ТВЦ, а в роли конферансье выступал известный шансонье Серж Полянский. «Валерий Курас очень убедителен, ему есть что сказать, - обратился ведущий к гостям презентации. – Он действительно поет сердцем, его музыка идет из души. К тому же у него прекрасные музыканты».

Виновник торжества представил на суд слушателей несколько песен в живом исполнении, среди которых были уже известные хиты «Капельки» и «Мама». Аккомпанировал Курасу профессиональный секстет музыкантов, трое из которых более десяти лет играют с Валерием Леонтьевым. После этого на сцену вышли гости Валерия Кураса – Владимир Пресняков-старший, исполнивший несколько сольных партий на саксофоне, известная певица Раиса Саед-Шах и группа «Самоцветы», которая зажгла публику дискотечными хитами 70-х. А композицию «Люди встречаются» легенды советской эстрады спели дуэтом с Курасом. «То, что делает Курас, достаточно необычно для шансона, здесь нет ничего блатного, а песни очень душевные с хорошими теплыми текстами, - сказал солист «Самоцветов» Георгий Власов. – В качестве музыки Кураса я вообще не сомневался, раз этим занялся Пресняков-старший!»

Достойным финалом концерта стало совместное выступление Валерия Кураса и молодой перспективной группы «Республика». После него дебютант спустился в зал, разрезал торт со своим портретом, и лично угостил каждого гостя, вручая также по экземпляру своего первого альбома. Закрыл вечер зажигательным танцевальным сетом DJ Грув – автор ремикса на песню Кураса «Капельки».

«Мне нравится в Валерии то, что у человека есть еще одно важное дело, есть второе «я». И неизвестно, что главнее, что является двигателем, - делится впечатлениями от концерта Сергей Проханов, заслуженный артист России, художественный руководитель Театра Луны. - Может быть, победы Валеры в бизнесе приходят именно потому, что он хочет петь. Потому что песня – это полет, а полет в песнях Кураса есть. Я даже решил провести в Театре Луны конкурс поющих бизнесменов, и, думаю, Валерий будет выглядеть там более чем достойно!»

©1996-2024 Музыкальная газета