"Народные" во мгле

Нынешний тур "народных артистов" как всегда не обошелся без приключений. По мнению самих артистов гастроли в Пензе, Балаково и Тольятти, выдались на редкость забавными. Пожалуй, самым ярким впечатлением стала десятичасовая поездка в вагоне без света. Поэтому "народным" все это время пришлось привыкать к необычным условиям и ориентироваться в темноте, как позже оказалось, это было непросто.

Для того, чтобы понять, кто в кромешной тьме перед тобой "народным" пришлось пользоваться нехитрыми "подручными средствами". К примеру, очень было удобно тем у кого были зажигалки. У кого же не было этого элементарного светового прибора, пользовались светом излучающегося с экрана мобильника.

- Но как позже оказалось, отсутствие света было не таким уж и страшным бедствием. Куда страшнее была вездесущая грязь, - рассказывают артисты, - А позже ко всем бедствиям добавилась еще и милиция, сотрудники которой после полуночи стали ходить, и настоятельно призывали нас спать. Кое-как мы разбрелись по купе в кромешной темноте и легли спать прямо в одежде, потому что белья мы тоже не нашли - видимо, из-за отсутствия света.

Уже наутро приехав в Пензу и добравшись до заветной гостиницы, ребята сразу кинулись в душ. Но и тут их ждал облом - вода была только холодная. Больше всего повезло Маше Зайцевой, которая обычно делает все очень оперативно.

- Пока все размещались по номерам, я уже залезла в душ, - рассказывает Маша.

Как же сильно она обрадовалась, когда из крана с привычной горячей кнопочкой потекла чуть теплая, ужасно ржавая вода.

- У меня было такое чувство, что меня окатили помоями, - делится звезда, - пришлось смывать с себя все это безобразие уже ледяной водой. Но к счастью, в отличие от всех, я хотя бы смогла помыться.

Остальные же, едва окатившись ледяной водой, тут же выпрыгивали из ванной комнаты в два слоя обернутые махровыми полотенцами. Уезжая из местной гостиницы "народные" порывались написать жалобу, но ограничились устными замечаниями в адрес администрации отеля.

Выступление "Народных артистов" в Пензе проходило в местном цирке, куда, видимо по привычке, собрались все цыгане, живущие в окрестностях. Их было столько, что ребятам вспомнился фильм "Табор уходит в небо". А Руслан Алехно чуть было не пострадал от веселых кочевников: дав им руку "погадать", чуть не остался без браслета - подарка любимой девушки.

©1996-2024 Музыкальная газета