Две яркие белорусские группы с дамами на вокале практически одновременно подготовили новый материал. Уже поступил в продажу дебютный макси-сингл "Клёндайк" под названием "Я знаю…", а совсем скоро на прилавках появится новый диск Indiga "Заенька". Отметить эти два события коллективы решили 7 апреля совместным концертом в клубе "Реактор".

Идея двойного релиза и концерта возникла совсем недавно. Оба коллектива различаются стилистически, являясь при этом яркими представителями двух основных течений белорусского рока – популярного и альтернативного. Особого внимания, конечно же, заслуживают и сами личности фронтменш данных команд.

Катя Пытлева – популярный VJ “1 Музыкального”, личность неординарная и запоминающаяся, отдающая все свое время шоу-бизнесу, будь то работа на телевидении, пение в популярной группе или даже собственная свадьба. Руся – уже практически культовый человек, девушка, ставшая секс-символом, самым ярким лицом и образом белорусского рока последнего времени, вокалистка коллектива, пользующегося колоссальной популярностью.

"На самом деле мы давно дружим с Катей, – говорит Руся. И вот теперь, такая обыкновенная человеческая дружба переросла в творческо-музыкальную. Мы считаем смешным существующее разделение на белорусскоязычные и русскоязычные группы, на поп и рок, и поэтому решили сделать совместный концерт, чтобы как можно больше слушателей пришло послушать просто хорошую музыку".

Выступление 7 апреля обещает стать действительно ярким событием – коллективы не только представят материал с новых пластинок, но и порадуют зрителей любимыми хитами и эксклюзивными премьерами. В мероприятии также примут участие вокалист Neo, Вадим Косолапов, который споет дуэтом с Катей Пытлевой песню "Пули", а также легенда белорусского рока Игорь Ворошкевич, который, в свою очередь, исполнит вместе с Русей заглавную композицию из нового сингла Indiga "Заенька".

©1996-2024 Музыкальная газета