Shapeshifters порадовали ценными музыкальными советами

Shapeshifters – это Саймон Марлин (Simon Marlin) и Макс Рэйк (Max Reich), хаус-дуэт из Западного Лондона, владельцы собственного лэйбла. Сейчас их называют пионерами, возглавляющими возрождение хаус-движения. История электронной музыки переживала разные этапы. Предпочтение отдавалось то сложным темам с ломаными ритмами, то минимал-техно. Но хаус-музыка с качественными мелодиями и сильным вокалом не выходила из моды никогда. Просто в последнее время яркие звезды на этом небосклоне не зажигались. Shapeshifters решили исправить это положение. Их первая работа "Lola’s Theme" стала одной из самых завораживающих и пленительных мелодий 2004 года, до сих пор взрывающих танцполы по всему миру. Больше 8 недель мелодия продержалась на вершине британского радиочарта, знаменуя возвращение хаус-музыки в эфир. На группу внезапно свалилась слава и признание, последовали бесконечные телепередачи и интервью, выступления перед многочисленной аудиторией на различных фестивалях и работа в лучших клубах мира.

Следущий сингл "Back To Basics", ставший абсолютным танцевальным хитом и вошедший в десятку лучших британских композиций 2005 года, окончательно закрепил за группой звание самого яркого открытия танцевальной сцены последнего времени. Награда в номинации «Прорыв года» на прошлогодней церемонии House Music Awards это только подтвердила. Третий сингл "Incredible" в данный момент набирает обороты по всему миру, в том числе и у нас – его можно часто слышать на Радио Энергия.

От выдающей хит за хитом группы поклонники ждали выхода полноценного альбома. И дождались! 20 марта вышел их дебютный альбом "Sound Advice", доказывающий всему свету, что британская танцевальная сцена не потеряла свою способность дарить миру настоящие жемчужины. К работе над альбомом жадные до талантов музыканты пригласили трех новых вокалисток (Kelly Marie Smith, Jenna и Antigone Foster) помимо блиставшей в Lola’s Theme и Back To Basics певицы Cookie. Помня о своих музыкальных корнях, Макс и Саймон привлекли к сотрудничеству также и собственных кумиров, а именно одного из основателей знаменитой фанк-группы 70-х Chic – Найла Роджерса (Nile Rodgers). В результате родилась композиция "Sensitivity", которая, судя по всему, станет четвертым синглом с альбома.

Что же можно ожидать от альбома, имеющего в своем арсенале не менее трех абсолютных хитов? Комментарии излишни.

Tracklisting

1. You Never Know
2. Sensitivity
3. Lola’s Theme
4. Incredible
5. Really Feel
6. Over Me
7. If In Doubt Go Out
8. Back To Basics
9. Route One
10. Little Green Men
11. Beautiful Heartache
12. Instead Of Falling

©1996-2024 Музыкальная газета