Группа "Бигуди": все будет «Иначе»…

5 апреля в клубе "16 тонн" группа "Бигуди" представит свой четвёртый альбом - инструментальный диск «Иначе» или Музыка К Еще Не Снятым Фильмама. На презентации альбома все будет происходить ИНАЧЕ, чем это принято на подобных концертах в поддержку релиза. «Бигуди» пригласили духовой биг-бэнд "Tinto-brass", который исполнит свои кавер-версии композиций "Бигудей", а также приготовили специальную видеопрограмму, символизирующую стремление композитора "Бигудей" Макса Сергеева погрузиться в пучины большого кино. Это 20-минутное видео смонтировано из кадров лучших современных российских фильмов – «Девятая рота», «Дневной дозор», «Турецкий гамбит», «Небо. Самолет. Девушка» и др. – и наглядно демонстрирует, как бы эти фильмы зазвучали, если бы в них вошла музыка «Бигудей». Идея сделать такое видео давно витала в воздухе. Ведь музыка «Бигудей» удивительно кинематографична. Ярким и запоминающимся сюрпризом презентации, несомненно, станут импровизации на тему "И настроение улучшилось" в исполнении культурных героев нашего времени, всё известных людей.

ИНАЧЕ теперь выглядит и концертный состав «Бигудей». Вместе с лидером группы - Максом Сергеевым - как сессионный гитарист вывыступает Илья Шаповалов (известный московский музыкант, гитарист Найка Борзова и группы «Комитет»). Эта формация – Сергеев-Шаповалов образовалась в декабре 2005 года. Макс не исключает, что в ближайшее время их дуэт разбавит еще кто-то.

Альбом «Иначе» - уникальный случай, когда, имея в багаже готовые альбомы с текстами, группа решается выпустить их сугубо инструментальную, переработанную версию, приправив ее несколькими абсолютно новыми треками. На новом альбоме «Бигудей» можно будет услышать свежие треки «Иначе», «Не знаю», «Made in China» и переработанные версии композиций с альбомов «Сейчас» и «Петь». «Иначе» выступает не конкурентом собственной же версии с Евгением Гришковцом, а неожиданным, экспериментальным продолжением той же истории.

©1996-2024 Музыкальная газета