«Золотой голос» пустился в большое плавание

В Москве состоялось открытие Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Золотой Голос". Организаторы "Золотого Голоса" ставят перед собой весьма амбициозные задачи. Как гласит информация на официальном сайте конкурса, их задача ни много, ни мало+ найти в России новую Мадонну. Открытие конкурса предварял 1 тур, по результатам которого и отбирались участники для выступлений на сцене "Golden Palace". Прослушивание молодых талантов проходило с февраля по март во многих столичных студиях. От прослушивания освобождались лишь конкурсанты, имеющие свои профессиональные записи, которые необходимо было предоставить в оргкомитет за несколько дней до начала конкурса.

Согласно регламенту, возраст участников "Золотого голоса" от 14 до 32 лет. К участию допускаются как сольные исполнители, так творческие коллективы и группы. Исполнение песен на конкурсе происходит только в живую. При необходимости, для более качественного и успешного выступления, участникам предлагается помощь профессиональных музыкантов.

"Золотой голос" вызвал огромный интерес у талантливой молодежи России. Только за первый конкурсный день на площадке "Golden Palace", выступили 33 участника из Москвы и других российских городов. Жюри конкурса возглавил знаменитый российский композитор Аркадий Укупник. Среди членов жюри такие известные персонажи в мире шоу-бизнеса как Симон Осиашвили, Алена Иванцова, Евгений Сафронов, Илья Брылин, Константин Николаев.

Среди VIP-гостей конкурса "Золотой Голос" было замечено популярное девичье трио "Основной инстинкт" - девушки подарили выступление всем гостям и участникам конкурса, после чего охотно раздавали интервью, позировали фотографам и телекамерам.

Праздничное открытие сопровождалось фейерверком, импровизированным парадом участников и ярким дождем из конфетти. В этот вечер в концертном зале "Golden Palace" был аншлаг, одобрительными аплодисментами встречали гости вечера удачные выступления участников, и даже те из них, кто не смог проявить себя в полную силу, чувствовали, что в зале царит доброжелательная атмосфера.
СМИ тоже проявили большой интерес к конкурсу. На церемонию открытия прибыли съемочные группы телеканалов "Россия", MTV, "Столица", журналисты ведущих информационных агентств, работающих в сфере шоу-бизнеса "Интермедиа" и "Турне", корреспонденты российских газет и журналов.
По условиям конкурса все конкурсанты во втором туре исполняют по 1 песне. После каждого конкурсного дня в третий тур выходят 10 человек, 8 из которых отбирается профессиональным жюри, а 2 участника - путем голосования зрителей. Зрители могут проголосовать за понравившегося конкурсанта прямо в зале с помощью карточки голосования, которая выдается вместе с пригласительным билетом.
Случилось так, что в первый конкурсный день было выбрано не 10, а 11 участников третьего тура. Жюри так понравились некоторые выступления, что оно решило увеличить список претендентов на победу на 1 человека.

Среди наград, которые ждут конкурсантов впоследствии, есть как денежные призы (победитель получает 3000 у.е от организаторов), так и возможность профессионального роста: попадание на фирменный СД-сборник с фотографией и подробной информацией о себе, участие в телетрансляции о финале конкурса, которую будут показывать по одному из федеральных каналов.

©1996-2024 Музыкальная газета