Common отправляется в студию вместе с Kanye West

Common в следующем месяце планирует отправиться в студию, где он будет записывать свой седьмой альбом "Finding Forever". Рэппер планирует вновь воспользоваться продюсерскими талантами Kanye West, как он это сделал во время работы над пластинкой 2005 года "Be", которая была издана на лейбле Kanye G.O.O.D. Music. С этим диском Common добился лучшего за свою карьеру результата в чарте Billboard 200, достигнув 2 позиции с продажами в 769, 000 копий по Соединенным Штатам.

Common говорит, что целью своей работы над новым альбомом он ставит создание вечной музыки. "Название пластинки говорит о музыке, которая останется навсегда, которая будет вечно длиться", – говорит он в интервью Billboard.com.: "Я считаю, что альбомы сами должны обретать свою форму".

С West'ом в роли основного продюсера Common надеется повторить успех пластинки "Be". В прошлом году Common описал их работу как попытку создать "хорошую, душевную хип-хоп-музыку".

"Я очень доволен, благодарен и полон восторга оттого, что могу творить музыку", – говорит Common: " С этим альбомом, я чувствую, что смогу продать миллион копий, взять Grammy, BET и запустить несколько синглов в чарт Top 10. Все, что для этого надо – не ограничивать себя, писать музыку, идущую от сердца. Тогда все остальное произойдет само собой".

Common в данный момент завершает гастроли в поддержку альбома "Be" и, собирается выступить на калифорнийском фестивале Coachella 29 апреля.

©1996-2024 Музыкальная газета