Томас Андерс споет в Лужниках

17 марта солист популярной группы Modern Talking Томас Андерс прилетел в Москву. Популярный певец прервал свои европейские гастроли, чтобы представить столичной публике самое красивое ледовое шоу в мире «Фантазия» («Fantasy»). Композиция «Just A Dream», которую Андерс написал специально для прославленного ледового спектакля, не вошла ни в один альбом исполнителя. Московские зрители «Фантазии» и поклонники творчества Томаса Андерса смогут услышать ее во время показов шоу в ДС Лужники с 18 по 23 апреля. Как сообщил на пресс-конференции сам Томас, на написание песни его вдохновил маленький сын. «Я подумал, что для детей мечты – это естественное состояние, а вот взрослые люди разучились мечтать. Моя песня для шоу «Фантазия» о том, что мечтать – это просто» - сказал артист.

Свою композицию Андерс исполнил для журналистов, аккомпанируя себе на рояле. Для зрителей «Фантазии» Томас споет «Just A Dream» на премьерном показе, однако прокатиться на коньках вместе с актерами певец отказался, сказав, что катается лишь «для развлечения» в кругу близких людей.

В пресс-конференции, посвященной гастролям самого красивого ледового спектакля в мире, также принял участие генеральный директор компании «Холидэй Он Айс» Руд Штейнхайзен. По словам Руда, отныне его компания будет привозить в Россию минимум два шоу в год. Последний раз российские зрители видели постановку «Холидэй Он Айс» в 1973 году. Нынешние гастроли «Фантазии» - возвращение в нашу страну спустя более, чем 30 лет.

О нюансах российской постановки и особенностях шоу «Фантазия» рассказал генеральный директор компаний «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев: «Шоу великолепно – это акробатические трюки на льду, танцы с огнем и высочайший олимпийский класс профессиональных фигуристов. Уникальные полеты надо льдом заставляют зрителей затаить дыхание». Музыкальное оформление спектакля составили мировые хиты – песни Стинга, Робби Уильямса, Эдит Пиаф, Стиви Уандера, а также классические произведения Шопена, Вивальди и Сен-Санса. За три года показов «Фантазию» посмотрело более трех миллионов человек.

Премьера шоу в Москве состоится 18 апреля в ДС Лужники в 19 часов.

©1996-2024 Музыкальная газета