Утечка «Плюм-Бума» на европейскую сцену

Московская группа «Плюм-Бум» недавно вернулась из Европы. Вместо запланированных двух недель музыканты провели более полутора месяцев с гастролями в Германии, Чехии, Голландии и Бельгии. Так, в Бельгии «плюм-бумцы» отыграли в культовом клубе «Lindfabrik». В нем выступают звезды андеграундной рок-сцены: от Green Day, Offspring и до No means no. «В клубе суперская акустика, отличная публика, которая сразу же на нашей второй песне пустилась танцевать, - делиться впечатлениями вокалист группы Алексей Карайчев. – А еще мы побывали в Антверпене, портовом городе, который славится женским теннисом и кварталом «красных фонарей». К большому нашему удивлению половина девушек оказалась русскими или польками»

В Амстердаме «Плюм-Бум» отыграли во всемирно известном клубе «Melkweg». Концерт понравился и, по словам гитариста Владислава Волкова, музыкантов пригласили уже в мае с очередными гастролями.

«Как мы намучились на дорогах в Амстердаме, - восклицает Алексей Карайчев. – Очень трудно ездить. Улицы маленькие и с односторонним движением. А мы, привыкшие к лихой езде, постоянно нарушали правила дорожного движения и платили огромные по нашим меркам штрафы. Но чаще мы все ж таки откупались от местной полиции своими альбомами».

В Москве свой ближайший концерт группа намечает не раньше апреля.

Рената Гарифуллина

©1996-2024 Музыкальная газета