U2 перекраивают турне Vertigo

Приближаясь к завершающей неделе грандиозного мирового турне Vertigo, U2 приняли решение перенести 10 оставшихся концертов на ноябрь этого года. Об этом решении известил лидер группы Bono на австралийском телевидении 13 марта. Bono, проведший прошлую неделю в Сиднее со своей семьей, не пожелал вдаваться в подробности этого решения, которое, по-видимому, связано с определенным у дочери гитариста Edge'а диагноза "лейкемия". "Я просто не могу сейчас вдаваться в подробности", сказал – вокалист легендарной группы ведущему австралийской передачи "Enough Rope" Andrew Denton'у.

"Нас коснулось много бед и опасений и, к счастью... Сейчас я могу заявить, что мы еще вернемся. Похоже, что в ноябре, и я очень этому рад. Просто я не могу оставить Австралию в неведении".

В связи с этим решением были отложены концерты в Оукленде (17-18 марта), Брисбейне (21 марта), Мельбурне (24-25 марта), Аделаиде (28 марта), Сиднее (31 марта, 1 апреля), Йокогаме (4 апреля) и Гонолулу (8 апреля).

В то же время, Michael Coppel, промоутер концертов U2 в Австралии и Новой Зеландии, договорился с тремя ведущими авиакомпаниями: Air New Zealand, Qantas и Virgin Blue – о специальном предложении для владельцев билетов на отмененные концерты, подробности о котором вы можете узнать на их сайтах.

©1996-2024 Музыкальная газета