Kanye West дебютирует в кино

Kanye West объединился с компаниями Anonymous Content и New Line Cinema для создания фильма, основанного на его музыке. В картине с разных сторон будет отображен портрет Соединенных Штатов, представляемый West'ом и группой продюсеров, сотрудничающих с ним. Рэппер также снимется в этом фильме. George C. Wolfe, бродвейский режиссер, известный по работе "Lackawanna Blues", будет руководить всеми креативными процессами в создании фильма.

Продюсеры привлекли порядка 6 сценаристов и 10-12 режиссеров к работе над короткометражными картинами с постоянным музыкальным сопровождением (но не музыкальными видеоклипами). В фильме будут использованы и новые, и старые композиции West'а.

В роли продюсеров пока неназванного проекта выступят Richard Brown и Steve Golin ("Eternal Sunshine of the Spotless Mind"). Сам же West, а также его менеджер G. Roberson и George C. Wolfe исполнят роль исполнительных продюсеров.

"В этом проекте сочтутся взгляды Kanye и группы гениальных фильммейкеров из чего получится уникальное в своем роде произведение", – сказал в интервью Richard Brown.

©1996-2024 Музыкальная газета