Алехно и Михалков поют цыганские песни

В отличие от Александра Панайотова Руслану Алехно повезло с графиком несколько больше - у него в этот день была только съемка передачи "Жизнь прекрасна" и концерт, посвященный 100-летию Подводного флота. На последнем, кстати, он дуэтом с Алексеем Гоманом исполнил песню "Вечер на рейде". Специально для выступления ребятам выдали форму подводников, в которой они смотрелись на удивление гармонично. Причем "народным" так понравилась эта униформа, что они оставили ее себе на память.

И песня была подобрана, что называется, "в тему", ребята даже заметили, что зрители, которые в основном состояли из военных, прослезились.

А вот на съемках "Жизнь прекрасна" Руслан Алехно, наоборот, благодаря своему необыкновенно изменчивому настроению заставил зрителей улыбаться. После великолепного исполнения "Актрисы" Валерия Меладзе, Руслан занял место в зале. Неожиданно разговор зашел о цыганских романсах, которые отличает необыкновенная красота мелодии, "внутреннее" напряжение и сильные эмоции. Руслан, не долго думая, решил спеть свою любимую цыганскую песню, которую когда-то давно исполнил Никита Михалков в фильме "Жестокий романс". "Мохнатый шмель" в исполнении Руслана Алехно понравился зрителям не меньше "оригинала". Зрители настойчиво просили, чтобы "народный артист" спел "на бис" но Алехно скромно отказался.

©1996-2024 Музыкальная газета