30 лет проекту Space

В 2007 году одна из самых легендарных французских групп Space, созданная в 1977 году Дидье Маруани, отпразднует свое 30-летие. В связи с этим событием компания Gala Records представляет эксклюзивное российское переиздание бэк-каталога Space и сольных альбомов Дидье Маруани в новом оформлении, а также дополненное бонус-треками и видео-клипами. Все диски серии будут оформлены в едином стиле и станут коллекционным раритетом для всех поклонников группы, а также отличным подарком всем тем, кто только собирается познакомиться с творчеством SPACE.

Релиз 10 альбомов SPACE состоится незадолго до начала российского тура великой группы, который откроется 23 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге и продолжится в Москве (25 апреля), Самаре (27 апреля) и завершится в Казани (30 апреля).

Стоит отметить, что SPACE были одними из первых музыкантов, кому удалось пробить «железный занавес» и выступить в Советском Союзе еще в 1983 году. С тех пор в нашей стране SPACE стала поистине народной группой. Музыка SPACE долгие годы служила заставками для различных программ на советском телевидении. Пластинки группы продавались гигантскими тиражами и их тираж, по официальной версии, только в СССР достиг 12 миллионов экземпляров.

Альбомы SPACE & Didier Marouani, вошедшие в переиздание 2006 года:

MAGIC FLY
DELIVERANCE
JUST BLUE
DEEPER ZONE
PARIS-FRANCE TRANSIT
CONCERTS EN URSS
SPACE MAGIC CONCERTS
SPACE OPERA
SYMPHONIC SPACE DREAM
BEST OF SPACE

©1996-2024 Музыкальная газета