"Фабрика звезд 6" начала свою работу

11 марта в эфире Первого канала 10 парней и 7 девушек впервые предстали перед многомиллионной зрительской аудиторией в новой Фабрике звезд. По словам организаторов, "Фабрика звезд" - это возможность для талантливых молодых людей и девушек проявить себя, найти свое место на музыкальном небосклоне. В течение нескольких месяцев 17 человек будут находиться под наблюдением преподавателей и телевизионных камер. Каждую субботу участники проекта будут выходить на сцену для того, чтобы показать, чему они научились на "Фабрике звезд". В конце весны кто-то из них обязательно станет новым кумиром молодежи!

На первый концерт юных полуфабрикантов приехали поддержать выпускники прошлых фабрик: Юлия Савичева, Корни, Тутси и Наталья Подольская. Последняя, кстати, пришла пожелать удачи своему соотечественнику из Беларуси Дмитрию Колдуну, который своим талантом смог пробиться на шестую "Фабрику звезд". В своей презентации Дмитрий сказал: "Я хочу стать звездой и все тут. Мой девиз - Дмитрий, ты лучший"! Кроме Дмитрия за место на олимпе будут бороться молодые парни и девушки из Санкт-Петербурга, Москвы, Киева и других городов России и ближнего зарубежья.

Юрий Аксюта, директор музыкального вещания Первого канала, говорит, что новое фабричное пополнение очень хорошо поет и у телезрителей будет возможность в этом убедиться. "Они все интересные как личности", - резюмирует Юрий.

После первого отчетного концерта фабрикантов погрузили в автобус и отправили в Звездный дом, где ребята и начнут свою новую жизнь. Кстати, дом для фабрикантов полностью перестроен. Цвет стен, мебель и даже расположение комнат совершенно другие. В доме появились второй этаж и зимний сад.

Перед "Фабрикой звезд-6" Виктор Дробыш, продюсер проекта, ставит задачу перебороть однодневных артистов. "Пора уже растить серьезных звезд на долгие времена", - говорит Виктор.

Скопинов Артем

©1996-2024 Музыкальная газета