Солист группы «Подъем» сыграет в южнокорейском сериале

«Хап» - значит объединять, «Ки» - энергия, или сила, «До» - путь – именно так трактуется название корейского боевого искусства Хапкидо - увлечения солиста группы «Подъем» Алексея Морева, известного по песне «Белые кораблики». «Я не искал необычного способа поддержания физической формы, - рассказывает Алексей. – Я занимаюсь Хапкидо давно, еще со школы. А теперь мне нравятся правила и традиции Хапкидо еще больше – то, чего не хватает многим артистам в суровом шоу-бизнесе: стремление наилучшим образом делать все, что тебе приходится делать, уважение личности другого, самоотдача окружающим…»

Этот не соревновательный вид боевого искусства в скором времени может привести Алексея Морева… на съемочную площадку нового фильма! Песня "Белые кораблики" стала суперпопулярной не только в России, странах СНГ, Европе и Америке, но и в Корее, чьи продюсеры задумали киноисторию о странствующем музыканте, пробивающего себе дорогу сквозь суровый мир и уже отсняли первые кинопробы с Алексеем.

Но не так давно продюсеры группы «Подъем» начали рассматривать предложение создателей нового российского молодежного сериала об участии в нем Алексея и второй героини клипа «Белые кораблики» Карины. Положительного решения пока не принято ни для российской, ни для корейской стороны.

«Леша с мечом в кадре смотрится также по-доброму, как и с микрофоном на сцене, - улыбается Карина. – Думаю, что для боевика он слишком веселый, как Джеки Чан!»

©1996-2024 Музыкальная газета