«Океан Ельзи» оценивает итоги тура по России

Завершив «Gloria-тур» по городам России грандиозным концертом в московском ДС «Лужники», группа «Океан Ельзи» на днях вернулась в Киев и поделилась впечатлениями от гастролей. «Нам было понятно, что московская публика – самая искушенная количеством и качеством событий мирового масштаба, - сказал бессменный барабанщик группы Денис Глинин. - Другие города сильно уступают в плане «музыкального опыта». Тем не менее, на каждом выступлении тура мы старались донести свою музыку и свое ощущение до всех, кто пришел на концерт. Уверен, что в будущем на больших площадках мы не раз еще удивим публику и новыми песнями, и энергетикой».

«Энергетика концерта и зала – необычайно мощная! – вспоминает басист Денис Дудко. - Московская публика приняла нас очень тепло. Судя по всему, мы справились - оправдали ожидания и публики, и свои на этот концерт». «Нахожусь под влиянием двух эмоций, - делится впечатлениями клавишник Милош Елич. - С одной стороны, это чувство гордости оттого, что российский тур так удачно прошел и так удачно закончился. С другой стороны, это огромное чувство облегчения, что все уже позади».

«Наверное, это был один из самых важных концертов в моей жизни, да и группы, наверное, тоже, - говорит гитарист Петро Чернявский. - Эмоционально выступление было окрашено в очень яркие краски. К сожалению, в зале не было всех, кого мы были бы рады видеть, но были мы, были Лужники, был рок-н-ролл!»

«Я рад, что у нас состоялось так много концертов, логичным завершением которых стало выступление в Москве, - резюмирует лидер группы Святослав Вакарчук. – Мы очень любим эту публику, и наши взаимные чувства подтвердились во время концерта. Хотя тур уже завершен, мы долго не выдержим и обязательно придумаем что-то новое!»

©1996-2024 Музыкальная газета