Шкатулка Ляли Бежецкой

Танцовщица Ляля Бежецкая впервые появилась на сцене в 1991 г. в составе шоу-балета варьете. В 1997г. м-ль Ляля начала ставить и исполнять сольные танцевальные номера, которые постепенно складывались в зрелищную и интерактивную шоу-программу с декорациями и спецэффектами. К 2000 году м-ль Ляля уже снискала популярность в Минске и всей Беларуси, имела ангажементы в Литве, Польше, России и Украине.

В 2002 году м-ль Бежецкая уехала с гастролью в Лондон. Там она узнала, что тот жанр, в котором она выступает, на самом деле существует давно и называется «бурлеск». Бурлеск был популярен в начале 20-го века и в Европе нынче опять в моде. Это искусство воплощения самых разных образов, как комических, так и драматических, через танец-игру с пикантным сюжетом, сюрпризами и переодеваниями.

В «Шкатулке» Ляли Бежецкой таится неисчислимое множество персонажей и сюрпризов. Всякий раз, когда эта бурлеск-дива достаёт их из своей «Шкатулки» и выпускает на сцену, они разные: сверкающие, дерзкие, забавные, причудливые, страстные, неожиданные и непохожие. Порой они оживают, как куклы, и перемещаются по залу, или же живут некоторое время среди гостей как фотографии в рамках. Сей новомодный перфоманс – это бурлеск во всём своём великолепии.

В 2005 г. м-ль Ляля Бежецкая вернулась из Лондона с ещё более стильным и антуражным шоу, чем раньше. При этом сия необыкновенноя барышня начала также писать книгу, брать уроки пения и уже пополнила свою «Шкатулку» синематографическим прожектом – видеоклипом. Спешите видеть, дамы и господа!

Видеклип «Шкатулка» был придуман и снят летом 2005 года, когда Ляля Бежецкая познакомилась с Димой Понтелейко (режиссёром) и Андреем Герасимчиком (оператором). Совместное творчество породило яркий и необычный ролик.

Музыка для ролика должна была представлять собой танцевальный хит, в котором переплетались бы самые разные музыкальные жанры – так же, как самые разные образы существуют бок о бок в шоу Ляли Бежецкой. С этим успешно справился диджей Индиго Блю при поддержке групп «Стокс» и «Драм Экстази».

6-го декабря 2005 года в клубе «Алькатрас» (г.Минск) состоялась презентация видеоклипа «Шкатулка». 8-го декабря по 1-му музыкальному каналу был показан сюжет-репортаж с презентации, а 12-го декабря в эфире Авторадио (г.Минск) прозвучало интервью с Лялей Бежецкой.

©1996-2024 Музыкальная газета