Музыка "ТТ-34" снова в широком прокате

Совсем недавно по телеканалам пошла реклама нового российского блокбастера "Охота на пиранью", который появится в прокате 6 апреля. Звуковой дорожкой ролика стала музыка белорусской группы "ТТ-34". В очередной, уже третий раз, "ТТ-34" получили приглашение поучаствовать в крупномасштабном российском кинопроекте. Только-только увидела свет звуковая дорожка к "Дневному дозору", где "тэтэшники" представлены несколькими треками, и вот, совсем скоро, музыка группы снова зазвучит с экранов кинотеатров. "В самом начале, когда благодаря стараниям руководителя ТО "Дети Солнца" Евгения Колмыкова наша песня вошла в дорожку "Ночного Дозора" мы даже не предполагали, что станем настолько востребованы российскими продюсерами", – вспоминает вокалист группы Константин Астапенко. Однако, как многие уже успели убедиться, и следующая часть саги о "темных" и "светлых" не обошлась без агрессивной, переполненной эмоциями музыки "ТТ-34".

И вот теперь новое предложение. Действие фильма "Охота на пиранью" происходит в далекой Сибири и рассказывает о противостоянии агента спецподразделения "Пираньи" Кирилла Мазура и местного предпринимателя Прохора, захватившего власть над всей округой и развлекающего себя и гостей экзотической охотой... на людей, случайно попавших в его владения. В главных ролях заняты такие звезды как Владимир Машков и Андрей Миронов. По словам режиссера ленты Андрея Кавуна это стопроцентный боевик, снятый полностью в рамках жанра – драки, погони, перестрелки, масса трюков и адреналина. И звуковая дорожка фильма должна полностью соответствовать его настроению.

"Нам нравится участвовать в саундтреках, – говорит Константин Астапенко. – Нам кажется, что своей музыкой мы вносим в фильм ту энергию, ту напряженность, которую чувствуешь на подсознательном уровне. Она помогает лучше понять всю глубину момента, пережить его вместе с героями". Участники "ТТ-34" уверены, что это не последняя их работа с кинокомпаниями. На данном этапе интересная, живая музыка очень востребована на кинорынке, а для белорусских групп это реальный шанс проявить себя на российской музыкальной сцене. Кстати, также в звуковой дорожке к "Охоте на пиранью" не без поддержки движения "Дети Солнца" приняла участие еще одна белорусская группа – "beZ bileta".

©1996-2024 Музыкальная газета